Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Airoldi Gianfranco

Tel: 0116705524
Email: gianfranco.airoldi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e costruzioni Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Ala Ugo

Tel: +39 011 6708013
Email: ugo.ala@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento
Foto

Badino Paola

Tel: +39 0116709017
Email: paola.badino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Sempre (possibilmente in seguito ad appuntamento telefonico)

Balsari Paolo

Tel: 0116708587
Email: paolo.balsari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Baratta Mario

Tel: +39 0116709146
Email: mario.baratta@unito.it
Skype: Chiama mario_baratta
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni della settimana previo appuntamento richiesto via email
Foto

Barbieri Cinzia

Tel: +39 011 670 3826
Email: cinzia.barbieri@unito.it
Skype: Chiama cinziabarbieri60
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento (inviare e-mail utilizzando l'indirizzo istituzionale/telefonare)

Foto

Battaglini Luca Maria

Tel: 0116708577
Email: luca.battaglini@unito.it
Skype: Chiama lucabatta
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Bertora Chiara

Tel: 0116708905
Email: chiara.bertora@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Biagini Davide

Tel: +39 011 6708711
Email: davide.biagini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento
Foto

Biasato Ilaria

Tel: 0116708567
Email: ilaria.biasato@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Brugiapaglia Alberto

Tel: +39 011 6708573
Email: alberto.brugiapaglia@unito.it
Skype: Chiama alberto.brugiapaglia
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento
Foto

Capucchio Maria Teresa

Tel: +39 0116709035
Email: mariateresa.capucchio@unito.it
Skype: Chiama mariateresa.capucchio
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
tutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail
Foto

Casalegno Cecilia

Email: cecilia.casalegno@unito.it
Skype: Chiama ceciliacasalegno14

Ricevimento studenti:
PER INFORMAZIONI SUL RICEVIMENTO SI PREGA DI VEDERE L'AGENDA DELLE ATTIVITA' DELLA DOCENTE.
IL RICEVIMENTO SI TIENE PREVIA ISCRIZIONE.

Foto

Chiesa Francesco

Tel: +390116709334
Email: francesco.chiesa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Cornale Paolo

Tel: 0116708576
Email: paolo.cornale@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

De Meneghi Daniele

Tel: +39 0116709189
Email: daniele.demeneghi@unito.it
Skype: Chiama karibuddm
Indirizzo: Dip. Scienze Veterinarie / Dept. Veterinary Sciences, Largo P. Braccini, 2 - 10095 Grugliasco(TO), Italy; ubicazione ufficio: edificio blu, 3° piano, stanza 4812; visiting address: blu building, 3rd floor, room 4812

Ricevimento studenti:
tutti i giorni (fatto salvi impegni e compiti istituzionali) previo appuntamento via e-mail e/o telefono

timetable for student reception: daily upon phone and/or e-mail appointment(except in case of other institutional committments).

Foto

Dinuccio Elio

Tel: +390116708718
Email: elio.dinuccio@unito.it
Skype: Chiama elio.dinuccio
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.

Forte Claudio

Tel: +390116709252
Email: claudio.forte@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Fortina Riccardo

Tel: 0116708580
Email: riccardo.fortina@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Prenotare telefonicamente al 0116708580 o in email
Foto

Gasco Laura

Tel: 0116708574
Email: laura.gasco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Sezione Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO) WEBEX ROOM: https://unito.webex.com/meet/laura.gasco

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento

Inviare una mail a: laura.gasco@unito.it

WEBEX ROOM: https://unito.webex.com/meet/laura.gasco

Foto

Gaspa Giustino

Tel: +39 011 670 8012
Email: giustino.gaspa@unito.it
Skype: Chiama giustino78

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì previo appuntamento
Foto

Giacobini Mario

Tel: +39 0116709192
Email: mario.giacobini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o via email / by phone call or by email
Foto

Girolami Flavia

Tel: 0116709019
Email: flavia.girolami@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Lombardi Giampiero

Tel: 0116708791
Email: giampiero.lombardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Disponibile qualsiasi giorno in orari di ufficio previo contatto e-mail o telefonico

Mancuso Teresina

Tel: 0116708724
Email: teresina.mancuso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
tutti i giorni su appuntamento

Martignani Eugenio

Tel: +39 0116709173
Email: eugenio.martignani@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento per e-mail o telefono
Foto

Mattoni Mario

Tel: +39 0116709236
Email: mario.mattoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Mimosi Antonio

Tel: 0116708581
Email: antonio.mimosi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità di Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni (su appuntamento)
Foto

Miretti Silvia

Tel: 0116709335
Email: silvia.miretti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via email o telefonico
Foto

Mugnai Cecilia

Tel: 0116709259
Email: cecilia.mugnai@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Nery Joana

Tel: +39-0116709261
Email: joana.nery@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu, piano terra, stanza 1809

Ricevimento studenti:
Sempre (di preferenza in seguito ad appuntamento per mail/telefono)
Foto

Pauciullo Alfredo

Tel: 0116708598
Email: alfredo.pauciullo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento
Foto

Poncibo' Cristina

Tel: +39-011-670.9465
Email: cristina.poncibo@unito.it
Skype: Chiama cristinaponcibo
Indirizzo: --- Cristina Poncibò Professor of Comparative Private Law Department of Law, University of Turin Email cristina.poncibo@unito.it https://www.europeanlegalstudies.unito.it/persone/cristina.poncibo image.png

Ricevimento studenti:
Email cristina.poncibo@unito.it
Skype cristinaponcibo
Foto

Porporato Marco

Tel: (+39) 011 670 8584
Email: marco.porporato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento.
Foto

Prola Liviana

Tel: +39 0116709211
Email: liviana.prola@unito.it
Skype: Chiama liviana77
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o per e-mail

Quarta Donato

Email: donato.quarta@unito.it
Indirizzo: Direzione SIPE - Polo di Agraria e Medicina Veterinaria Largo Braccini, 2 10095 Grugliasco

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Renna Manuela

Tel: +39011670 8023
Email: manuela.renna@unito.it
Skype: Chiama manuelarenna
Indirizzo: L.go P. Braccini 2 10095 Grugliasco (TO)

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, previo appuntamento.
Foto

Ricci Alessandro

Tel: +390116709057
Email: alessandro.ricci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Lunedi dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 17
Foto

Sartore Stefano

Tel: +39 0116709257
Email: stefano.sartore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o via mail
Foto

Schiavone Achille

Tel: +39 0116709208
Email: achille.schiavone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Sicuro Benedetto

Tel: +39 0116709260
Email: benedetto.sicuro@unito.it
Skype: Chiama benedetto.sicuro1
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Da Lunedì al Venerdì, ore 9:00 - 17:00
Previo appuntamento via telefono o email
Foto

Soglia Dominga

Tel: +39 0116709256
Email: dominga.soglia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu; piano terra, stanza 1814

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o mail
Foto

Tomassone Laura

Tel: 0116709195
Email: laura.tomassone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia 3° piano, Palazzina Blu, Settore Malattie Infettive

Ricevimento studenti:
Every day by appointment

Tutti i giorni previo appuntamento

Foto

Valle Emanuela

Tel: 0116708856
Email: emanuela.valle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni dalle 14 alle 16,00
Foto

Vincenti Leila

Tel: +39 0116709048
Email: leila.vincenti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Su appuntamento ottenibile tramite mail